Unser Team steht Ihnen jederzeit gerne zur Verfügung!

Kommen Sie auf uns zu! Wir freuen uns darauf.
Die Teams von PIPPING Immo­bi­lien, Bau & Sanie­rung und Immo­bi­li­en­ver­wal­tung sowie TWESTEN & SOHN begleiten Sie auf Ihrem Weg mit Ihrer Immobilie!


PIPPING Immo­bi­lien

Heiner Marcus
Roskothen

T: 040 / 40 11 33 6–0
F: 040 / 40 11 33 6–29
h.roskothen@pipping.de

Karl Gero
Wendeborn

T: 040 / 40 11 33 6–0
F: 040 / 40 11 33 6–29
k.wendeborn@pipping.de


Unser Vertriebs­team

Moritz
Bescht

T: 040 / 40 11 33 6–92
F: 040 / 40 11 33 6–29
m.bescht@pipping.de

Benjamin
Bode

T: 040 / 40 11 33 6–24
F: 040 / 40 11 33 6–29
M: 0172 / 976 43 44
b.bode@pipping.de

Karin
Gustke

T: 040 / 40 11 33 6–51
F: 040 / 40 11 33 6–39
M: 0172 / 205 77 11
k.gustke@pipping.de

Anja
Heggemann

T: 040 / 40 11 33 6–41
F: 040 / 40 11 33 6–29
M: 0173 / 640 39 53
a.heggemann@pipping.de

Sascha
Lückenhausen

T: 040 / 40 11 33 6–72
F: 040 / 40 11 33 6–79
M: 0172 / 107 11 61
s.lueckenhausen@pipping.de

Maximilian
Mai

T: 040 / 40 11 33 6–23
F: 040 / 40 11 33 6–29
M: 0172 / 984 44 73
m.mai@pipping.de

Nicolas
Monasterios Castro

T: 040 / 40 11 33 6–74
F: 040 / 40 11 33 6–79
M: 0172 / 247 21 00
n.castro@pipping.de

Julia
Naumenko

T: 040 / 40 11 33 6–19
F: 040 / 40 11 33 6–39
M: 0172 / 367 29 37
j.naumenko@pipping.de

Tim
Prediger

T: 040 / 40 11 33 6–73
F: 040 / 40 11 33 6–79
M: 0172 / 278 88 72
t.prediger@pipping.de

Philipp
Schönemann

T: 040 / 40 11 33 6–71
F: 040 / 40 11 33 6–79
M: 0172 / 200 20 21
p.schoenemann@pipping.de

Lasse
Siemen

T: 040 / 40 11 33 6–0
F: 040 / 40 11 33 6–29
M: 0172 / 367 24 00
l.siemen@pipping.de

Friederike
Tiede

T: 040 / 40 11 33 6–55
F: 040 / 40 11 33 6–39
M: 0173 / 895 50 79
f.tiede@pipping.de


Unser Back­of­fice-Team

Alexandra
Bänsch

T: 040 / 40 11 33 6–28
F: 040 / 40 11 33 6–29
a.baensch@pipping.de

Ben
Bode

T: 040 / 40 11 33 6–31
F: 040 / 40 11 33 6–29
ben.bode@pipping.de

Gabi
Broockmann

T: 040 / 40 11 33 6–95
F: 040 / 40 11 33 6–29
g.broockmann@pipping.de

Ilona
Broßeit

T: 040 / 40 11 33 6–33
F: 040 / 40 11 33 6–29
i.brosseit@pipping.de

Carina
Buschmann

T: 040 / 40 11 33 6–26
F: 040 / 40 11 33 6–29
c.buschmann@pipping.de

Charlotte
Büssing

T: 040 / 40 11 33 6–93
F: 040 / 40 11 33 6–29
c.buessing@pipping.de

Pia
Ewert

T: 040 / 40 11 33 6–17
F: 040 / 40 11 33 6–29
p.ewert@pipping.de

Phoebe Amelia
Griffin

T: 040 / 40 11 33 6–21
F: 040 / 40 11 33 6–29
p.griffin@pipping.de

Christian
Haase

T: 040 / 40 11 33 6–93
F: 040 / 40 11 33 6–29
c.haase@pipping.de

Cornelius
Heesch

T: 040 / 40 11 33 6–25
F: 040 / 40 11 33 6–29
c.heesch@pipping.de

Frederik
Hertz

T: 040 / 40 11 33 6–22
F: 040 / 40 11 33 6–29
f.hertz@pipping.de

Vanessa
Meißner

T: 040 / 40 11 33 6–16
F: 040 / 40 11 33 6–29
v.meissner@pipping.de

Isa
Öz

T: 040 / 40 11 33 6–0
F: 040 / 40 11 33 6–29
info@pipping.de

Mustafa
Atik

T: 040 / 40 11 33 6–0
F: 040 / 40 11 33 6–29
info@pipping.de

Claudia
Präkels

T: 040 / 40  11  33 6–75
F: 040 / 40 11 33 6–79
c.praekels@pipping.de

Maximilian
von Cube

T: 040 / 40  11  33 6–27
F: 040 / 40 11 33 6–29
m.cube@pipping.de

Rebecca
von Rönn

T: 040 / 40 11 33 6–91
F: 040 / 40 11 33 6–29
M: 0172 / 832 20 20
r.roenn@pipping.de

Antonia
Voß

T: 040 / 40 11 33 6–96
F: 040 / 40 11 33 6–29
a.voss@pipping.de

Kimberley
Wild

T: 040 / 40 11 33 6–54
F: 040 / 40 11 33 6–29
k.wild@pipping.de

PIPPING Immobilienverwaltung & Käte Mohr Immobilien

Anneke
Radloff

T: 040 / 40  11  33 6–80
F: 040 / 40 11 33 6–29
a.radloff@pipping.de

Franziska
Krackowitz

T: 040 / 40  11  33 6–80
F: 040 / 40 11 33 6–29
f.krackowitz@pipping.de

Imke
Meißner

T: 040 / 40  11  33 6–80
F: 040 / 40 11 33 6–29
i.meissner@pipping.de

Lina
Reimer

T: 040 / 40  11  33 6–80
F: 040 / 40 11 33 6–29
l.reimer@pipping.de

Verena
Weise

T: 040 / 40  11  33 6–80
F: 040 / 40 11 33 6–29
v.weise@pipping.de

Astrid
Hauto

T: 040 / 721 11 41
F: 040 / 724 57 52
kmi@mohrimmobilien.de

Angela
Schmidt

T: 040 / 721 11 41
F: 040 / 724 57 52
a.schmidt@mohrimmobilien.de

Nicole
Wulf

T: 040 / 721 11 41
F: 040 / 724 57 52
n.wulf@mohrimmobilien.de

PIPPING Bau & Sanierung

Claas
Göbber

T: 040 / 40  11  33 6–0
F: 040 / 40 11 33 6–29
c.goebber@pipping.de

Benjamin
Heidepriem

T: 040 / 40  11  33 6–63
F: 040 / 40 11 33 6–29
b.heidepriem@pipping.de

Monika
Müller

T: 040 / 40 11 33 6–64
F: 040 / 40 11 33 6–29
M: 0172 / 197 99 91
m.mueller@pipping.de

Tomasz
Rogala

Janusz
Stefaniuk

Michal
Rogala

Marcin
Rogala

TWESTEN & SOHN

Carsten
Michalski

T: 040 / 897 123 11
michalski@twesten.de

Veronika
Twesten

T: 040 / 897 123 10
v.twesten@twesten.de

Michael
Hahn

T: 040 / 897 123 0
vermessung@twesten.de

Natalja
Vojak

T: 040 / 897 123 0
vermessung@twesten.de

Lars
Gerholdt

T: 040 / 897 123 0
vermessung@twesten.de

Oliver
Soltau

T: 040 / 897 123 0
vermessung@twesten.de

Lennart
Pieplow

T: 040 / 897 123 0
vermessung@twesten.de

Aliena
Soltau

T: 040 / 897 123 0
vermessung@twesten.de

Nick
Papendorf

T: 040 / 897 123 0
vermessung@twesten.de

Leonard
Riese

T: 040 / 897 123 0
vermessung@twesten.de

Niklas
Wika

T: 040 / 897 123 0
vermessung@twesten.de

Diese Website verwendet Cookies – nähere Informationen dazu und zu Ihren Rechten als Benutzer finden Sie in unserer Datenschutzerklärung am Ende der Seite. Klicken Sie auf „Ich stimme zu“, um Cookies zu akzeptieren und direkt unsere Website besuchen zu können.
Datenschutzerklärung