Das Team von PIPPING Immobilien

Kommen Sie auf uns zu! Wir freuen uns darauf und stehen Ihnen jeder­zeit gerne zur Verfügung.

Die Teams von PIPPING Immo­bi­lien, Bau & Sanie­rung und Immo­bi­li­en­ver­wal­tung sowie TWESTEN & SOHN begleiten Sie auf Ihrem Weg mit Ihrer Immobilie.


PIPPING Immo­bi­lien

Diplom Volks­wirt
Geschäfts­füh­render Gesellschafter
PIPPING Gruppe

Heiner Marcus
Roskothen

T: 040 / 40 11 33 6–0
F: 040 / 40 11 33 6–29
h.roskothen@pipping.de

Diplom Volks­wirt
Geschäfts­füh­render Gesellschafter
PIPPING Gruppe

Karl Gero
Wendeborn

T: 040 / 40 11 33 6–0
F: 040 / 40 11 33 6–29
k.wendeborn@pipping.de


Unser Vertriebs­team

Immo­bi­li­en­kauf­mann
Verkauf & Vermietung
Wentorf

Moritz
Bescht

T: 040 / 40 11 33 6–92
F: 040 / 40 11 33 6–29
M: 0173 / 572 25 27
m.bescht@pipping.de

Immo­bi­li­en­kauf­mann
Verkauf & Vermietung
Reinbek

Benjamin
Bode

T: 040 / 40 11 33 6–24
F: 040 / 40 11 33 6–29
M: 0172 / 976 43 44
b.bode@pipping.de

Immo­bi­li­en­kauf­frau
Verkauf & Vermietung
Wentorf

Pia
Ewert

T: 040 / 40 11 33 6–17
F: 040 / 40 11 33 6–29
M: 0173 / 640 39 53
p.ewert@pipping.de

Immo­bi­li­en­kauf­mann
Verkauf & Vermietung
Wentorf

Christian
Haase

T: 040 / 40 11 33 6–18
F: 040 / 40 11 33 6–29
M: 0173 / 895 50 79
c.haase@pipping.de

Dipl.-Immobilienökonomin (ADI)
Vertriebs­lei­terin Wohnimmobilien
Wentorf, Reinbek, Berge­dorf, Hamburg

Julia
Külpmann

T: 040 / 40 11 33 6–34
F: 040 / 40 11 33 6–29
M: 0173 / 560 51 41
j.kuelpmann@pipping.de

Immo­bi­li­en­be­rater
Leiter Wohn­im­mo­bi­lien Hamburg
Hamburg

Sascha
Lückenhausen

T: 040 / 40 11 33 6–72
F: 040 / 40 11 33 6–79
M: 0172 / 107 11 61
s.lueckenhausen@pipping.de

Immo­bi­lien-Ökonom (VWA)
Shop­lei­tung Berge­dorf / Vertrieb HH-Süd
Bergedorf

Patrick
Ludwig

T: 040 / 40 11 33 6–51
F: 040 / 40 11 33 6–59
M: 0172 / 205 77 11
p.ludwig@pipping.de

Immo­bi­li­en­kauf­mann
Verkauf & Vermietung
Reinbek

Maximilian
Mai

T: 040 / 40 11 33 6–23
F: 040 / 40 11 33 6–29
M: 0172 / 984 44 73
m.mai@pipping.de

Immo­bi­li­en­be­rater
Verkauf & Vermietung
Hamburg

Nicolas
Monasterios Castro

T: 040 / 40 11 33 6–74
F: 040 / 40 11 33 6–79
M: 0172 / 247 21 00
n.castro@pipping.de

Immo­bi­li­en­kauf­mann
Verkauf & Vermietung
Hamburg

Tim
Prediger

T: 040 / 40 11 33 6–73
F: 040 / 40 11 33 6–79
M: 0172 / 278 88 72
t.prediger@pipping.de

Immo­bi­li­en­kauf­mann
Leiter Anlageimmobilien
Hamburg

Philipp
Schönemann

T: 040 / 40 11 33 6–71
F: 040 / 40 11 33 6–79
M: 0172 / 200 20 21
p.schoenemann@pipping.de


Unser Back­of­fice-Team

Immo­bi­li­en­kauf­frau
Backoffice
Wentorf

Alexandra
Bänsch

T: 040 / 40 11 33 6–28
F: 040 / 40 11 33 6–29
a.baensch@pipping.de

Auszu­bil­dender
Wentorf

Ben
Bode

T: 040 / 40 11 33 6–31
F: 040 / 40 11 33 6–29
ben.bode@pipping.de

Dipl. Betriebs­wirtin
Buchhalterin
Wentorf

Gabi
Broockmann

T: 040 / 40 11 33 6–95
F: 040 / 40 11 33 6–29
g.broockmann@pipping.de

Buch­hal­terin
Wentorf

Ilona
Broßeit

T: 040 / 40 11 33 6–33
F: 040 / 40 11 33 6–29
i.brosseit@pipping.de

Auszu­bil­dende
Wentorf

Carina
Buschmann

T: 040 / 40 11 33 6–26
F: 040 / 40 11 33 6–29
c.buschmann@pipping.de

Auszu­bil­dende
Wentorf

Charlotte
Büssing

T: 040 / 40 11 33 6–93
F: 040 / 40 11 33 6–29
c.buessing@pipping.de

Auszu­bil­dende
Wentorf

Phoebe Amelia
Griffin

T: 040 / 40 11 33 6–21
F: 040 / 40 11 33 6–29
p.griffin@pipping.de

Buch­hal­terin
Wentorf

Jana
Dräger

T: 040 / 40 11 33 6–37
F: 040 / 40 11 33 6–29
j.draeger@pipping.de

Master of Arts
Leiter stra­te­gi­sches Backoffice
Wentorf

Cornelius
Heesch

T: 040 / 40 11 33 6–25
F: 040 / 40 11 33 6–29
c.heesch@pipping.de

Betriebs­wirtin
Orga­ni­sa­tion & Projektmanagement
Wentorf

Irina
Bremer

T: 040 / 40 11 33 6–32
F: 040 / 40 11 33 6–29
i.bremer@pipping.de

Haus­meister &
Hand­werk­li­cher Allrounder
PIPPING Gruppe

Isa
Öz

T: 040 / 40 11 33 6–0
F: 040 / 40 11 33 6–29
info@pipping.de

Haus­meister &
Hand­werk­li­cher Allrounder
PIPPING Gruppe

Hursit
Eseogullari

T: 040 / 40 11 33 6–0
F: 040 / 40 11 33 6–29
info@pipping.de

(in Eltern­zeit)
Bachelor of Science
Team Assistenz
Hamburg

Claudia
Präkels

T: 040 / 40  11  33 6–75
F: 040 / 40 11 33 6–79
c.praekels@pipping.de

Bachelor of Science
Back­of­fice & IT
Wentorf

Maximilian
von Cube

T: 040 / 40  11  33 6–27
F: 040 / 40 11 33 6–29
m.cube@pipping.de

Bachelor of Arts
Marke­ting Managerin
Wentorf

Rebecca
von Rönn

T: 040 / 40 11 33 6–91
F: 040 / 40 11 33 6–29
M: 0172 / 832 20 20
r.roenn@pipping.de

Immo­bi­li­en­kauf­frau
Frontoffice
Wentorf

Monika
Siegel

T: 040 / 40 11 33 6–36
F: 040 / 40 11 33 6–29
m.siegel@pipping.de

Duale Studentin
Bau & Sanierung
Wentorf

Antonia
Voss

T: 040 / 40 11 33 6–96
F: 040 / 40 11 33 6–29
a.voss@pipping.de

(In Eltern­zeit)
Immobilienfachwirtin
Leitung opera­tives Backoffice
Wentorf

Kimberley
Wild

T: 040 / 40 11 33 6–54
F: 040 / 40 11 33 6–29
k.wild@pipping.de

PIPPING Immobilienverwaltung & Käte Mohr Immobilien

Master of Arts
Geschäftsführerin
PIPPING Immobilienverwaltung
Käte Mohr Immobilien
Wentorf

Anneke
Radloff

T: 040 / 40  11  33 6–80
F: 040 / 40 11 33 6–29
a.radloff@pipping.de

Bachelor of Arts & Immobilienkaufmann
Geschäftsführer
PIPPING Immobilienverwaltung
Käte Mohr Immobilien
Wentorf

Ulf Owe
Büttner

T: 040 / 40  11  33 6–81
F: 040 / 40 11 33 6–29
u.buettner@pipping.de

Immo­bi­li­en­kauf­mann
PIPPING Immobilienverwaltung
Wentorf

Marti
Borchert

T: 040 / 40  11  33 6–85
F: 040 / 40 11 33 6–29
m.borchert@pipping.de

Auszu­bil­dende
PIPPING Immobilienverwaltung
Wentorf

Grete
Heeschen

T: 040 / 40  11  33 6–35
F: 040 / 40 11 33 6–29
g.heeschen@pipping.de

Immo­bi­li­en­kauf­frau
PIPPING Immobilienverwaltung
Wentorf

Franziska
Krackowitz

T: 040 / 40  11  33 6–80
F: 040 / 40 11 33 6–29
f.krackowitz@pipping.de

Auszu­bil­dende
PIPPING Immobilienverwaltung
Wentorf

Lara
Mägel

T: 040 / 40  11  33 6–88
F: 040 / 40 11 33 6–29
l.maegel@pipping.de

Immo­bi­li­en­kauf­frau
PIPPING Immobilienverwaltung
Wentorf

Lina
Reimer

T: 040 / 40  11  33 6–80
F: 040 / 40 11 33 6–29
l.reimer@pipping.de

Objekt­be­treuerin
PIPPING Immobilienverwaltung
Wentorf

Runhild
Schmekel

T: 040 / 40 11 33 6–87
F: 040 / 40 11 33 6–29
r.schmekel@pipping.de

Objekt­be­treuerin
Käte Mohr Immobilien
Wentorf

Angela
Schmidt

T: 040 / 721 11 41
F: 040 / 724 57 52
a.schmidt@mohrimmobilien.de

Objekt­buch­hal­terin
PIPPING Immobilienverwaltung
Wentorf

Michaela
Trapp

T: 040 / 40 11 33 6 – 41
F: 040 / 40 11 33 6 – 29
m.trapp@pipping.de

Objekt­be­treuerin
Käte Mohr Immobilien
Wentorf

Nicole
Wulf

T: 040 / 40 11 33 6 – 86
F: 040 / 40 11 33 6 – 29
n.wulf@pipping.de

PIPPING Bau & Sanierung

Diplom Inge­nieur
Geschäfts­füh­render Gesellschafter
PIPPING Bau & Sanierung
TWESTEN & SOHN

Claas
Göbber

T: 040 / 40  11  33 6–0
F: 040 / 40 11 33 6–29
c.goebber@pipping.de

Assis­tentin der Geschäftsführung
Wentorf

Monika
Müller

T: 040 / 40 11 33 6–64
F: 040 / 40 11 33 6–29
M: 0172 / 197 99 91
m.mueller@pipping.de

Diplom Inge­nieur Architektur
Wentorf

Michael
Reuland

T: 040 / 40 11 33 6–62
F: 040 / 40 11 33 6–29
M: 0173 / 624 08 58
m.reuland@pipping.de

Team Bau & Sanierung
Wentorf

Tomasz
Rogala

Team Bau & Sanierung
Wentorf

Janusz
Stefaniuk

Team Bau & Sanierung
Wentorf

Michael
Rogala

Team Bau & Sanierung
Wentorf

Marcin
Rogala

TWESTEN & SOHN

Geschäfts­führer
Diplom Inge­nieur Vermessung

Carsten
Michalski

T: 040 / 897 123 11
michalski@twesten.de

Vermes­sungs­tech­niker

Lars
Gerholdt

T: 040 / 897 123 0
vermessung@twesten.de

Vermes­sungs­tech­ni­kerin (In Elternzeit)

Natalja
Vojak

T: 040 / 897 123 0
vermessung@twesten.de

Vermes­sungs­ge­hilfe

Oliver
Soltau

T: 040 / 897 123 0
vermessung@twesten.de

Tech­ni­sche Zeichnerin

Dinara
Ujsimbaeva

T: 040 / 897 123 0
vermessung@twesten.de

Vermes­sungs­tech­niker

Mohamad Rwaiheb

T: 040 / 897 123 0
vermessung@twesten.de

Vermes­sungs­tech­niker

Nick
Papendorf

T: 040 / 897 123 0
vermessung@twesten.de

Vermes­sungs­tech­niker

Fahd Ali

T: 040 / 897 123 0
vermessung@twesten.de

Vermes­sungs­tech­niker

Niklas
Wika

T: 040 / 897 123 0
vermessung@twesten.de

Tech­ni­sche Zeichnerin

Oksana Kappel

T: 040 / 897 123 0
vermessung@twesten.de

Auszu­bil­dender

Nico Frank

T: 040 / 897 123 0
vermessung@twesten.de

Auszu­bil­dender

Patrick Biermann

T: 040 / 897 123 0
vermessung@twesten.de