Das Team von PIPPING Immobilien

Kommen Sie auf uns zu! Wir freuen uns darauf und stehen Ihnen jeder­zeit gerne zur Verfügung.

Die Teams von PIPPING Immo­bi­lien, Bau & Sanie­rung und Immo­bi­li­en­ver­wal­tung sowie TWESTEN & SOHN begleiten Sie auf Ihrem Weg mit Ihrer Immobilie.


PIPPING Immo­bi­lien

Diplom Volks­wirt
Geschäfts­füh­render Gesellschafter
PIPPING Gruppe

Heiner Marcus
Roskothen

T: 040 / 40 11 33 6–0
F: 040 / 40 11 33 6–29
h.roskothen@pipping.de

Diplom Volks­wirt
Geschäfts­füh­render Gesellschafter
PIPPING Gruppe

Karl Gero
Wendeborn

T: 040 / 40 11 33 6–0
F: 040 / 40 11 33 6–29
k.wendeborn@pipping.de


Unser Vertriebs­team

Immo­bi­li­en­kauf­mann
Verkauf & Vermietung
Wentorf

Moritz
Bescht

T: 040 / 40 11 33 6–92
F: 040 / 40 11 33 6–29
M: 0173 / 572 25 27
m.bescht@pipping.de

Immo­bi­li­en­kauf­mann
Verkauf & Vermietung
Reinbek

Benjamin
Bode

T: 040 / 40 11 33 6–24
F: 040 / 40 11 33 6–29
M: 0172 / 976 43 44
b.bode@pipping.de

Immo­bi­li­en­kauf­frau
Verkauf & Vermietung
Wentorf

Pia
Ewert

T: 040 / 40 11 33 6–17
F: 040 / 40 11 33 6–29
M: 0173 / 640 39 53
p.ewert@pipping.de

Immo­bi­li­en­kauf­frau
Verkauf & Vermietung
Bergedorf

Karin
Gustke

T: 040 / 40 11 33 6–51
F: 040 / 40 11 33 6–39
M: 0172 / 205 77 11
k.gustke@pipping.de

Dipl.-Immobilienökonomin (ADI)
Vertriebs­lei­terin Wohnimmobilien
Wentorf, Reinbek, Berge­dorf, Hamburg

Julia
Külpmann

T: 040 / 40 11 33 6–34
F: 040 / 40 11 33 6–29
M: 0173 / 560 51 41
j.kuelpmann@pipping.de

Immo­bi­li­en­be­rater
Leiter Wohn­im­mo­bi­lien Hamburg
Hamburg

Sascha
Lückenhausen

T: 040 / 40 11 33 6–72
F: 040 / 40 11 33 6–79
M: 0172 / 107 11 61
s.lueckenhausen@pipping.de

Immo­bi­li­en­kauf­mann
Verkauf
Reinbek

Maximilian
Mai

T: 040 / 40 11 33 6–23
F: 040 / 40 11 33 6–29
M: 0172 / 984 44 73
m.mai@pipping.de

Immo­bi­li­en­be­rater
Verkauf & Vermietung
Hamburg

Nicolas
Monasterios Castro

T: 040 / 40 11 33 6–74
F: 040 / 40 11 33 6–79
M: 0172 / 247 21 00
n.castro@pipping.de

Immo­bi­li­en­kauf­frau
Verkauf & Vermietung
Bergedorf

Julia
Naumenko

T: 040 / 40 11 33 6–19
F: 040 / 40 11 33 6–39
M: 0172 / 367 29 37
j.naumenko@pipping.de

Immo­bi­li­en­kauf­mann
Verkauf & Vermietung
Hamburg

Tim
Prediger

T: 040 / 40 11 33 6–73
F: 040 / 40 11 33 6–79
M: 0172 / 278 88 72
t.prediger@pipping.de

Leiter Anlageimmobilien

Immo­bi­li­en­kauf­mann
Leiter Anlageimmobilien
Hamburg

Philipp
Schönemann

T: 040 / 40 11 33 6–71
F: 040 / 40 11 33 6–79
M: 0172 / 200 20 21
p.schoenemann@pipping.de

Immo­bi­li­en­kauf­frau
Verkauf & Vermietung
Bergedorf

Friederike
Tiede

T: 040 / 40 11 33 6–55
F: 040 / 40 11 33 6–39
M: 0173 / 895 50 79
f.tiede@pipping.de


Unser Back­of­fice-Team

Immo­bi­li­en­kauf­frau
Backoffice
Wentorf

Alexandra
Bänsch

T: 040 / 40 11 33 6–28
F: 040 / 40 11 33 6–29
a.baensch@pipping.de

Auszu­bil­dender
Vermietung
Wentorf

Ben
Bode

T: 040 / 40 11 33 6–31
F: 040 / 40 11 33 6–29
ben.bode@pipping.de

Dipl. Betriebs­wirtin
Buchhalterin
Wentorf

Gabi
Broockmann

T: 040 / 40 11 33 6–95
F: 040 / 40 11 33 6–29
g.broockmann@pipping.de

Buch­hal­terin
Wentorf

Ilona
Broßeit

T: 040 / 40 11 33 6–33
F: 040 / 40 11 33 6–29
i.brosseit@pipping.de

Auszu­bil­dende
Frontof­fice & Back­of­fice
Wentorf

Carina
Buschmann

T: 040 / 40 11 33 6–26
F: 040 / 40 11 33 6–29
c.buschmann@pipping.de

Auszu­bil­dende
Frontof­fice & Backoffice
Wentorf

Charlotte
Büssing

T: 040 / 40 11 33 6–93
F: 040 / 40 11 33 6–29
c.buessing@pipping.de

Auszu­bil­dende
Immobilienverwaltung
Wentorf

Phoebe Amelia
Griffin

T: 040 / 40 11 33 6–21
F: 040 / 40 11 33 6–29
p.griffin@pipping.de

Werks­stu­dentin
Backoffice
Hamburg

Beyza
Güven

T: 040 / 40 11 33 6–94
F: 040 / 40 11 33 6–79
b.gueven@pipping.de

Immo­bi­li­en­kauf­mann
Vermietung
Wentorf

Christian
Haase

T: 040 / 40 11 33 6–93
F: 040 / 40 11 33 6–29
c.haase@pipping.de

Master of Arts
Leiter stra­te­gi­sches Backoffice
Wentorf

Cornelius
Heesch

T: 040 / 40 11 33 6–25
F: 040 / 40 11 33 6–29
c.heesch@pipping.de

Immo­bi­li­en­kauf­mann
Backoffice
Wentorf

Frederik
Hertz

T: 040 / 40 11 33 6–22
F: 040 / 40 11 33 6–29
f.hertz@pipping.de

Assis­tentin der Geschäftsführung
Frontoffice
Wentorf

Vanessa
Meißner

T: 040 / 40 11 33 6–16
F: 040 / 40 11 33 6–29
v.meissner@pipping.de

Betriebs­wirtin
Orga­ni­sa­tion & Projektmanagement
Wentorf

Irina
Neuwald

T: 040 / 40 11 33 6–32
F: 040 / 40 11 33 6–29
i.neuwald@pipping.de

Haus­meister &
Hand­werk­li­cher Allrounder
PIPPING Gruppe

Isa
Öz

T: 040 / 40 11 33 6–0
F: 040 / 40 11 33 6–29
info@pipping.de

Haus­meister &
Hand­werk­li­cher Allrounder
PIPPING Gruppe

Hursit
Eseogullari

T: 040 / 40 11 33 6–0
F: 040 / 40 11 33 6–29
info@pipping.de

Bachelor of Science
Team Assistenz
Hamburg

Claudia
Präkels

T: 040 / 40  11  33 6–75
F: 040 / 40 11 33 6–79
c.praekels@pipping.de

Bachelor of Science
Back­of­fice & IT
Wentorf

Maximilian
von Cube

T: 040 / 40  11  33 6–27
F: 040 / 40 11 33 6–29
m.cube@pipping.de

Bachelor of Arts
Marke­ting Managerin
Wentorf

Rebecca
von Rönn

T: 040 / 40 11 33 6–91
F: 040 / 40 11 33 6–29
M: 0172 / 832 20 20
r.roenn@pipping.de

Duale Studentin
Bau & Sanierung
Wentorf

Antonia
Voss

T: 040 / 40 11 33 6–96
F: 040 / 40 11 33 6–29
a.voss@pipping.de

Immo­bi­li­en­fach­wirtin
Leitung opera­tives Backoffice
Wentorf

Kimberley
Wild

T: 040 / 40 11 33 6–54
F: 040 / 40 11 33 6–29
k.wild@pipping.de

PIPPING Immobilienverwaltung & Käte Mohr Immobilien

Master of Arts
Geschäftsführerin
PIPPING Immobilienverwaltung
Käte Mohr Immobilien
Wentorf

Anneke
Radloff

T: 040 / 40  11  33 6–80
F: 040 / 40 11 33 6–29
a.radloff@pipping.de

Bachelor of Arts & Immobilienkaufmann
Geschäftsführer
PIPPING Immobilienverwaltung
Käte Mohr Immobilien
Wentorf

Ulf Owe
Büttner

T: 040 / 40  11  33 6–81
F: 040 / 40 11 33 6–29
u.buettner@pipping.de

Immo­bi­li­en­kauf­frau
PIPPING Immobilienverwaltung
Wentorf

Franziska
Krackowitz

T: 040 / 40  11  33 6–80
F: 040 / 40 11 33 6–29
f.krackowitz@pipping.de

Auszu­bil­dende
PIPPING Immobilienverwaltung
Wentorf

Lara
Mägel

T: 040 / 40  11  33 6–88
F: 040 / 40 11 33 6–29
l.maegel@pipping.de

Immo­bi­li­en­kauf­frau
PIPPING Immobilienverwaltung
Wentorf

Lina
Reimer

T: 040 / 40  11  33 6–80
F: 040 / 40 11 33 6–29
l.reimer@pipping.de

Objekt­be­treuerin
PIPPING Immobilienverwaltung
Wentorf

Verena
Schröder

T: 040 / 40  11  33 6–80
F: 040 / 40 11 33 6–29
v.schroeder@pipping.de

Objekt­be­treuerin
Käte Mohr Immobilien
Wentorf

Astrid
Hauto

T: 040 / 721 11 41
F: 040 / 724 57 52
kmi@mohrimmobilien.de

Objekt­be­treuerin
Käte Mohr Immobilien
Wentorf

Angela
Schmidt

T: 040 / 721 11 41
F: 040 / 724 57 52
a.schmidt@mohrimmobilien.de

Objekt­be­treuerin
PIPPING Immobilienverwaltung
Wentorf

Runhild
Schmekel

T: 040 / 40 11 33 6–87
F: 040 / 40 11 33 6–29
r.schmekel@pipping.de

Objekt­be­treuerin
Käte Mohr Immobilien
Wentorf

Nicole
Wulf

T: 040 / 721 11 41
F: 040 / 724 57 52
n.wulf@mohrimmobilien.de

PIPPING Bau & Sanierung

Diplom Inge­nieur
Geschäfts­füh­render Gesellschafter
PIPPING Bau & Sanierung
TWESTEN & SOHN

Claas
Göbber

T: 040 / 40  11  33 6–0
F: 040 / 40 11 33 6–29
c.goebber@pipping.de

Bauleiter/Projektleiter
PIPPING Bau & Sanierung

Carsten
Kramer

T: 040 / 40 11 33 6–64
F: 040 / 40 11 33 6–29
M: 0173 / 62 40 858
c.kramer@pipping.de

Assis­tentin der Geschäftsführung
Wentorf

Monika
Müller

T: 040 / 40 11 33 6–64
F: 040 / 40 11 33 6–29
M: 0172 / 197 99 91
m.mueller@pipping.de

Werks­stu­dent & Student der Architektur
Wentorf

Lasse
Siemen

T: 040 / 40 11 33 6–0
F: 040 / 40 11 33 6–29
M: 0172 / 367 24 00
l.siemen@pipping.de

Team Bau & Sanierung
Wentorf

Tomasz
Rogala

Team Bau & Sanierung
Wentorf

Janusz
Stefaniuk

Team Bau & Sanierung
Wentorf

Michael
Rogala

Team Bau & Sanierung
Wentorf

Marcin
Rogala

TWESTEN & SOHN

Geschäfts­führer

Carsten
Michalski

T: 040 / 897 123 11
michalski@twesten.de

Vermes­sungs­tech­niker

Lars
Gerholdt

T: 040 / 897 123 0
vermessung@twesten.de

Vermes­sungs­tech­ni­kerin

Natalja
Vojak

T: 040 / 897 123 0
vermessung@twesten.de

Vermesser

Oliver
Soltau

T: 040 / 897 123 0
vermessung@twesten.de

Vermes­sungs­tech­niker

Lennart
Pieplow

T: 040 / 897 123 0
vermessung@twesten.de

Vermes­sungs­tech­ni­kerin

Aliena
Soltau

T: 040 / 897 123 0
vermessung@twesten.de

Auszu­bil­dender

Nick
Papendorf

T: 040 / 897 123 0
vermessung@twesten.de

Auszu­bil­dender

Leonard
Riese

T: 040 / 897 123 0
vermessung@twesten.de

Vermes­sungs­tech­niker

Niklas
Wika

T: 040 / 897 123 0
vermessung@twesten.de

Diese Website verwendet Cookies – nähere Informationen dazu und zu Ihren Rechten als Benutzer finden Sie in unserer Datenschutzerklärung am Ende der Seite. Klicken Sie auf „Ich stimme zu“, um Cookies zu akzeptieren und direkt unsere Website besuchen zu können.
Datenschutzerklärung